14 мая 2021 года в рамках межрегионального сотрудничества состоялся семинар–диалоговая площадкав формате ZOOM-конференции«Путь к диплому олимпиады (из опыта психолого-педагогического сопровождения участников олимпиадпо учебным предметам)» с Борисовским районом.

С педагогами Смолевичского района поделились своим опытом руководство и педагоги государственного учреждения образования «Гимназия № 1 г.Борисова».

Заместитель директора по учебной работе АлисиевичО.С. обозначила основные моменты интеллектуального соревновательного движения как одого из показателей качества гимназического образования, заместитель директора по учебной работеПятакова Ю.В. поделилась особенностями организации изучения учебных предметов на повышенном уровне из опыта экспериментальной и инновационной деятельности гимназии.

Далее в рамках диалоговой площадки «Лидеры обучают лидеров» выступили педагоги:Маевская О.В., учитель историии обществоведения, руководитель районного ресурсного центра по учебному предмету «История», Алексеева Е.Б., учитель географии, ХорунжаяС.С., учитель биологии;СинькевичЛ.А., учитель белорусского языка и литературы, Волынец Е.Е., учитель физики, руководитель районного ресурсного центра по учебному предмету «Физика», Отличник образования и заслуженный учитель Республики Беларусь,КоренюкА.Т., учитель физики. Все педагоги имеют богатый опыт подготовки победителей третьего и заключительного этапов республиканской олимпиады по учебным предметам.

Было уделено время и психологической части подготовки учащихся к олимпиадам. Педагог-психолог Ключник А.И. поделилась практическими рекомендациямив работе с детьми.

Педагоги высоко оценили профессионализм, содержание и практическую значимость выступления Эллы Николаевны.

Межрегиональное сотрудничество будет продолжено.

Ждем новых плодотворных встреч с педагогами Борисовского района.