С 10 по 15 мая 2021 года в рамках Года народного единства в нашей стране проводится республиканская акция «Моя семья – моя страна», приуроченная к празднованию Дня семьи.

Цель мероприятия: объединить усилия государственных органов, общественных организаций по повышению значимости социального института семьи как основы государства, укреплению межпоколенных связей, популяризации образа крепкой благополучной семьи.

В рамках акции в учреждениях общего среднего образования Смолевичского района проводились торжественные и праздничные мероприятий:

тематические информационные и классные часы;

коллекция лайфхаков «Рецепты счастливой семьи»;

семейные гостиные «В кругу семьи рождается душа»;

семейно-спортивные эстафеты «Семейные чемпионы»;

В государственном учреждении образования «Кленникский учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа» прошел общешкольный спортивно-развлекательный праздник «Мы вместе! Мы – СемьЯ!», участниками которого стали учащиеся 1-9 классов
с представителями из своих семей. Две команды «Улыбка» и «Комета» соревновались в 8 состязаниях: «Разминка», «Поход в магазин», «Отвезисестрёнку в детский сад», конкурс эрудитов, «Генеральная уборка», «Меткий папа», «Семейная фотография». Завершилось мероприятие победой «Улыбки», совместным исполнением песни «Родительский дом» и общим фото.Заряд бодрости и хорошего настроения на весь день был гарантирован!

В государственном учреждении образования «Зеленоборский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» семьи
с удовольствием приняли участие в спортивной программе «Мама, папа, я –спортивная семья». Семьи совместно преодолели разнообразныеэстафеты: «Переправы», «Кто быстрее», «Веселые обручи», «Мяч покругу», «Навстречу друг другу». Данное мероприятие прошло активно ивесело, все участники получили море позитивных эмоций.

В государственном учреждение образования «Воротовская средняя школа» прошел круглый стол «В кругу семьи рождается душа», в заседании которого приняли участие многодетные семьи, родители-воспитатели домов семейного типа аг. Слобода, и другие. Заседание круглого стола началось с проведения игры, в которой предлагалось узнать насколько хорошо родители знают своих детей, а дети родителей. В ходе проведения мероприятия семьи поделились своими рецептами семейного счастья. Завершилось мероприятие семейным чаепитием, в ходе которого родители и дети смогли в непринуждённой обстановке обсудить насущные вопросы.

А учащиеся и родители государственного учреждения образования «Барсуковская средняя школа» отправились в путешествие на Линию Сталина под хэштегом #познайбеларусьсемьёй. Несмотря на переменчивую погоду, туристы получили только самые положительные эмоции и узнали много интересного.

А.Е.Чистая, методист Барсуки

Ворот

Воротовская СШ

Зеленый Бор

Кленник