В рамках шестого школьного дня 10.09.2022 в учреждениях образования Смолевичского района проведены яркие и интересные мероприятия для учащихся.

В ГУО «Барсуковская средняя школа» для учащихся начальной школы состоялось проведение олимпиады дворовых игр «Штандер», где ребята познакомились с известными играми, проявив ловкость и стремление. Для учащихся среднего и старшего звена состоялся брейн-ринг «Спортсмены моей страны», где им удалось познакомиться с достижениями в спортивной деятельности наших заслуженных спортсменов.

В ГУО «Курковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» прошел день пропаганды здорового образа жизни. В течение дня проведен Спортивный праздник «Веселые старты», игровая программа «Здорово быть здоровым», познавательная игра «Секреты человеческого тела». Библиотекарем была проведена акция «Возьми книгу себе и пожилому соседу».

В ГУО «Средняя школа № 2 г.Смолевичи» организована спортландия «Веселые старты» для обучающихся параллели 2 и 4 классов, игровое познавательное путешествие на остров «Здоровья» для обучающихся 1 и 3 классов, познавательная встреча «Секреты здоровья» для обучающихся 5 классов, интерактивная викторина «Здоровый образ жизни» для обучающихся 8 классов, турнир по волейболу для обучающихся 9 – 11 классов.

В ГУО «Озерицкослободская средняя школа» для учащихся 5 – 7 классов организованна спортландия «Мы за здоровый образ жизни», для 9 – 11 классов – круглый стол «Наркотики шаг в пустоту!», в рамках которого учащиеся вели беседу о самом дорогом богатстве человека – здоровье. Обсудили, что в нашей стране здоровье граждан занимает важное место.

В ГУО «Смолевичская районная гимназия» состоялся общегимназический спортивный праздник «Здоровый я – здоровая семья», который на позитивной ноте завершил Неделю спорта и здоровья. В мероприятии приняли участие педагоги, учащиеся и их родители. Во время прохождения соревнований участники проявили командный боевой дух и ответственно подошли к выполнению заданий. Задания были направлены на формирование таких качеств личности как ловкость, выносливость, сила, мышление, умение координировать свои движения.

1

2

3

4

5555

6666

7