58be9c0ec1fd3На базе 19 учреждений образования района, а также ГУСУ «СДЮШОР Смолевичского райисполкома», ГУО «ЦКРОиР» функционировало 28 лагерей с дневным пребыванием в четыре смены. 

На базе ГУСУ «СДЮШОР» организовано оздоровление 180 учащихся в лагерях с дневным пребыванием в первую и вторую смену и 8 человек с круглосуточным прибиванием во вторую смену, обеспечен надлежащий уровень организации спортивной и физкультурно-массовой работы.

Всего в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием на базе учреждений образования оздоровилось 945 учащихся (из них 36 несовершеннолетних из малообеспеченных семей, 196 из многодетных семей, 114 из неполных семей, 12 детей-инвалидов, 17 детей-сирот, 57 признанных находящимися в социально опасном положении, 12 несовершеннолетних, с которыми проводится ИПР).

247 учащийся (из них, по плану, 40 детей-сирот) были оздоровлены в загородных лагерях: «Волна» Смолевичского района, «Горизонт» п.Радошковичи, «им.Е.М.Чайки» Столбцовского района, «Борок» Воложинского района.

Всего в оздоровительных лагерях с круглосуточным пребыванием в период летней оздоровительной кампании 2018 года оздоровилось 640 человек.

Во всех учреждениях образования, на базе которых функционировали летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием, предусмотрены различные формы отдыха и занятости всех категорий детей, созданы все необходимые условия для реализации и развития разносторонних интересов и увлечений детей в каникулярный период, для укрепления здоровья детей, привития навыков здорового и безопасного образа жизни, развития интеллектуальных, творческих, организаторских способностей детей. Обеспечены безопасные условия пребывания детей в оздоровительных лагерях, проведены мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного  травматизма, профилактику противоправного поведения.

Всего в Смолевичском районе за период проведения летней оздоровительной кампании в 2018 году оздоровлено 1585 учащихся