HOLIDA1 780x520Чего мы ждем от каникул? Исполнения множества детских мечтаний об увлекательных мероприятиях, весёлых играх, незабываемых спортивных соревнованиях.

В период с 25 по 30 марта 2019 года в Смолевичском районе организуется весеннее оздоровление. Лагеря с дневным пребыванием будут функционировать с 9.00 до 16.00. Родительская доплата составляет 7 рублей за 6 дней.

Во всех учреждениях образования предусмотрены различные формы отдыха и занятости всех категорий детей, созданы все необходимые условия для реализации и развития разносторонних интересов, для укрепления здоровья детей, привития навыков здорового и безопасного образа жизни, развития интеллектуальных, творческих, организаторских способностей учащихся. При планировании работы с детьми в период весенних каникул обеспечена непрерывность воспитательной работы, продолжена работа по гражданско-патриотическому воспитанию, формированию информационной культуры детей, базовых ценностей культуры личности, ценностного отношения к здоровью, навыков здорового образа жизни, духовно-нравственному воспитанию.

В период весенних каникул пройдут эстафета «Бюро спортивных услуг», акция дружины БРПО «Пионерская зарядка», квест «Фотоохота: в поисках удачного кадра», мастерская «Чудеса своими руками», эрудит-шоу «Что? Где? Когда?», квест-игра «Школа безопасности», игровая программа «Весёлая Детворяндия» и др.