Logo18 апреля 2019 года в Смолевичском районе пройдет XII областное родительское собрание «Безопасность детей – ответственность взрослых». Второй год подряд мероприятие будет проходить на промышленных предприятиях и в хозяйствах агропромышленного комплекса Минской области в форме открытого диалога с родителями.
Подобный формат проведения собрания связан с занятостью родителей и весенними полевыми работами в стране. Так удастся организовать живой диалог с родителями практически без отрыва от производства.
В ходе собрания специалисты акцентируют внимание на вопросах ответственности родителей и школы за воспитание ребенка, соблюдения требований безопасности в учреждениях образования и в домашних условиях. Родители услышат мнение экспертов о профилактике преступлений против половой неприкосновенности, наркомании, гибели и травмирования детей, расскажут о формах и методах родительского контроля в сети Интернет и др.
Основными площадками для проведения собрания станут 4 предприятия: РУП «Шипяны-АСК», ОАО «ТБЗ Усяж», Республиканское дочернее унитарное предприятие по племенному делу «ЖодиноАгроПлемЭлита», ОАО «Зеленоборское».