x26QW Vybk4Долго мы все этого ждали... обо всем по порядку.

В период с 11 по 14 апреля 2019 года на территории г. Логойска проходили республиканские соревнования по ТПМ в технике пешеходного туризма.
        Всего было 3 дистанции: командные длинная и короткая, личная длинная дистанция.
         В первый соревновательный день участники соревновались на командной длинной дистанции. Победителем стала команда из Брестской области-1, на втором месте закрепилась команда Витебской области-2, на третьем - Минская область-1.
        Во второй соревновательный день проходила личная длинная дистанция.
Места распределились следующим образом:
среди юношей:
1 место - Диденко Алексей (Минская область-1)
2 место - Ерманок Вадим (Брестская область-2)
3 место - Явтошук Александр (Брестская область-1)
среди девушек:
1 место - Белая Ирина (Минская область-1)
2 место - Карпович Полина (г. Минск)
2 место - Павлюкова Полина (г. Минск)
        В третий день участники соревновались на короткой командной дистанции.
Победителем в третий день стала команда Витебской области-1, второе место заняла команда Брестской области-2, третье место - Минская область-1.
        Все дистанции соответствовал рангу соревнований и были 5 класса сложности.
         Интрига между пятью командами в общекомандном протоколе результатов сохранялась до последнего дня. Лидер постоянно менялся.
        По итогам Республиканских соревнований в обще командном протоколе места распределились следующим образом:
1 место - Минская область-1
2 место - Брестская область-2
3 место - Брестская область-1

Участники команды Минская область-1 выполнили разрядные требования Мастеров спорта. Диденко Алексей первый Мастер спорта по туристско-прикладному многоборью в Смолевичском районе.
Составы команд:
Минская область-1: Вашкевич Дмитрий, Диденко Алексей (Смолевичский р-н), Жаховский Денис, Белая Ирина.
Минская область-2: Мартынчик Илья   (Смолевичский р-н), Бырков Даниил, Закревский Никита, Клемантович Тамара(Смолевичский р-н).

Поздравляем всех победителей и призёров, желаем дальнейшего роста в спортивных достижениях и побед.