И все-таки здорово, что в свое время в учреждениях образования района появились «Клубы веселых и находчивых» и теперь  год от года их мастерство растет, развивается и совершенствуется. В своих выступлениях ребята используют и  опыт взрослых телевизионных КВН. Ведь в этом увлечении в школах дети заняты интересным и полезным делом. Они собираются, репетируют, развивают свои способности.
29 февраля 2020 года на базе ГУО «Средняя школа №1 им. В. Ф. Купревича г. Смолевичи» ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Смолевичского района» провело очередной районный этап IX республиканского чемпионата среди школьных команд КВН «В будущее с улыбкой» среди учеников школ Смолевичского района. Мероприятие прошло с целью развития и популяризации КВН-движения среди учащихся, формирования активной жизненной позиции и привлечения подростков к творческой деятельности.
Чтобы продемонстрировать свое мастерство, на сцене встретились 10 команд. Каждая команда для участия приготовила выступление, раскрывающие интеллектуальный и творческий потенциал команды в трёх конкурсных заданиях: «Визитная карточка», «Видеоконкурс» (озвучка фрагмента фильма, мультфильма; свое видео), «Фристайл».
Жюри отметило следующих участников:

диплом І - й степени: 

команду ГУО «Средняя школа № 1 им. В. Ф. Купревича г. Смолевичи», «МЫ здесь ненадолго»;

диплом ІІ - й степени:

команду ГУО «Плисская средняя школа им. В.А.Микулича»
«По-домашнему»;
команду ГУО «Озерицкослободская средняя школа» «Стиляги»;

  диплом ІІІ - й степени:
    

команду ГУО «Зеленоборский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» «Неугомонные»;
команду ГУО «Барсуковская средняя школа» «Прикольная».

Команды показали интересные и увлекательные номера. Это были юмористические и сатирические сценки о школе, жизни города. Яркие костюмы, переработки популярных песен и зажигательные танцы никого в зале не оставили равнодушными.
Важно и то, что многие участники школьных команд КВН не только «зажигали» своим позитивом других, но и сами увлеклись игрой и получали от нее удовольствие, учась идти по жизни с хорошим настроением. Ради этого стоит продолжать и совершенствовать встречи школьных КВН «В будущее с улыбкой»!!!
img d492236cb0550063da6c5234c31a1095 vimg 4f49749ae9b7c7a6178ed7e6d9646fd7 vimg e3cb71d434282ebc0253213edad2f480 v2534523img 8327