Педагогический марафон стартовал в ГУО "Гимназия №1 г.Жодино".

IMG 0038Педагоги и руководители учреждений образования г.Жодино, Смолевичского и Червенского районов непосредственно приступили к реализации планов совместной методической и педагогической деятельности.
На семинарах, подготовленных педагогами г.Жодино, Якубовской Э.Н. и Пичугиной И.Н., коллеги обсуждали возможности развития исследовательских компетенций учащихся и использования "интеллект-карт" как одной из форм организации образовательной деятельности.

Окончился семинар удивительной по настроению и творческому подъёму коллективной мастерской по созданию "Осенней рапсодии" в технике холодного батика. И пусть большинство "мастеров" впервые попробовали свои силы, особое чувство прикосновения к творчеству создало неповторимый настрой.​


"Педагогический дебют" среди молодых педагогов дошкольного образования в ГУО "Центр дошкольного развития г.Червеня"
DSC 0771Такую форму для встречи молодых специалистов на межрайонном уровне избрал отдел образования, спорта и туризма Червенского райисполкома.7 воспитателей и учителей-дефектологов рассказали о себе и своём пути в профессию, а также представили мини-занятия с малышами, подтвердив тем самым непреложный постулат, что в образование идут люди неординарные, творческие, полные желания дарить знания и поддержку детям, делиться с ними лучшими проявлениями характера.

Смолевичский район представляла учитель-дефектолог ГУО "Озерицкослободской детский сад Смолевичского района"


DSC 0744Учителя иностранного языка обсудили совместные перспективы в ГУО "Средняя школа №1 им. В.Ф. Купревича г.Смолевичи". Лингвистический фестиваль учащихся проводится в Смолевичском районе четыре года подряд. V, юбилейный, фестиваль шагнёт за границы района и даст возможность ребятам завязать новые знакомства, расширить границы иноязычного общения и стать на один шаг ближе к своей мечте.


IMG 20151009 1309181 1024x768В рамках V педагогического марафона  для заместителей по воспитательной и учебно-воспитательной работе прошел семинар  «Новые геймифицированные подходы к образовательному процессу. Интеллект-клуб – адепт игрового подхода к образованию».