20151028 095329Октябрь в дни осенних каникул радует нас теплой солнечной погодой. Разве можно в эти дни сидеть дома и проводить их с плохим настроением? Конечно нет! Именно поэтому учащиеся, посещающие объединения по интересам ГУО «Смолевичский районный центр детского туризма и краеведения», отправляются в походы и на экскурсии.

Большие расстояния – это не причина для ребят, чтобы не знакомиться с достопримечательностями Республики Беларусь. Это подтвердили учащиеся, которые занимаются у педагогов  дополнительного образования Балабкова В.М. и Шахлай Э.Н., которые вместе с ребятами посетили город Гомель и города Мир, Несвиж соответственно.

Инстересен для ребят и город Минск. Именно его посетили учащиеся под руководством Лукашенко М.К. и Хинна В.В, а так  же Графутко Г.Н., которые познакомились с духовными центрами г. Минска,

Лаптенком С.Н. была организована увлекательная экскурсия на современное белорусское предприятие, являющееся одном из мировых лидеров в области производства карьерной техники, – БелАЗ.

Республиканский центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» стал объектом интереса учащихся, посещающих объединения по интересам педагогов Юрчука К.Я. и Лукашенко А.Ф.

Учащиеся проявляют интерес к посещению мест боевой славы. Совместно с Юрчук В.А. и Асташонок В.П. они совершили поход к м/к «Разгром», с Гвозделко В.О. побывали в г. Жодино, с Лукашенко М.К и Лянцевич В.В., совершили экскурсию на м/к «Хатынь», а с Городецкой Н.Н. – в музей истории Великой Отечественной войны.

Походы по Смолевичскому району тоже пользуются популярностью среди наших учащихся. В этом поддержали ребят Демидчик В.В. и Курчаева А.Ю.

Только так активно, с пользой и познанием проводят свои каникулы учащиеся Смолевичского района, посещающие объединения по интересам ГУО «Смолевичский районный центр детского туризма и краеведения».