WP 20151114 12 48 22 Pro14 ноября в «Средней школе №1 им. В.Ф. Купревича г. Смолевичи» состоялся районный смотр-конкурс Дедов Морозов и Снегурочек «ЁЛКА-ФЭСТ-2015», в котором приняли участие 8 талантливых и креативных пар педагогов в роли Дедушек морозов и Снегурочек из учреждений образования района: ГУО «Черницкий УПК д/с-БШ», ГУО «Прилепский УПК д/с-СШ», ГУО «Озерицкослободская СШ», ГУО «Верхменская СШ им. В.А. Тумара», ГУО «Будаговский УПК д/с-СШ», ГУО «Средняя школа №3 г. Смолевичи», ГУО «Плисская СШ им. В.А. Микулича», ГУО «Средняя школа №1 им. В.Ф. Купревича г. Смолевичи».

Участники смотра-конкурса представляли свои таланты на суд жюри и зрителей по 3 номинациям: дефиле, игровая программа, творческий номер. В новогодних игровых программах для детей Дедушки Морозы и Снегурочки использовали не только различные конкурсы, но и интерактивные приемы работы с залом, стараясь охватить игрой как можно больше зрителей. В творческом конкурсе и дефиле участники демонстрировали свои таланты в песенном, танцевальном и театральном жанрах.

Смотр-конкурс помог раскрыть новые таланты педагогов Смолевичского района, и это, безусловно, окажет положительное влияние на воспитание детей.

ЁЛКА-ФЭСТ-2015 – это настоящий праздник для детей и педагогов, так как атмосфера, царившая в зале, была необыкновенно легкой, «искрящей», охваченной духом предстоящих рождественских и новогодних праздников.

По итогам смотра-конкурса были определены победители: Дед Мороз и Снегурочка из ГУО «Средняя школа №1 им. В.Ф. Купревича г. Смолевичи» и ГУО «Средняя школа №3 г. Смолевичи» завоевали первое место, второе – Дед Мороз и Снегурочка из ГУО «Плисская СШ им. В.А. Микулича», третье место – дуэт из ГУО «Черницкий УПК д/с-БШ».