IMG 1270В рамках шестого школьного дня ГУО «Смолевичский РЦДТиК» 13 февраля  организовал и провел выездное туристское мероприятие «Туриская спортландия» в ГУО «Курковский УПК д/с-СШ», на которое были приглашены и учащиеся  ГУО «Усяжская СШ».

В рамках  туристической встречи прошла  экскурсия в курковский эколого-этнографический музей, которую провела руководитель музея, педагог дополнительного образования Бутор В.К.

Затем прошла туристская спортландия  «Веселые старты», которая включала: сборка и разборка  рюкзака, кто быстрее и правильно сложит костер и установит котелок,  установит палатки на время. Мастер-класс по установке  палатки показал педагог дополнительного образования  Ермакович А.Н.   Капитанам команд необходимо было с завязанными глазами собрать как можно больше карабинов и капитаны с этой непростой задачей справились.  Туристскую спортландию с ребятами провели методист  центра туризма и краеведения Асташонок В.П., педагоги дополнительного образования Городецкая Н.Н. и Шахлай Э.Н.

В заключение мероприятия команды были награждены дипломами и сладкими призами.