19041632На прошлой неделе в рамках районного Дня трезвости, по инициативе Смолевичского РК ОО «БРСМ», совместно с отделом по делам молодёжи Смолевичского райисполкома и Смолевичским территориальным центром социального обслуживания населения, на городском автобусном маршруте прошла акция «Маршрут трезвости».

Основной идеей данного мероприятия является широкая пропаганда здорового образа жизни, а также разрушение мифов, до сих пор бытующих в народе, о «пользе» алкоголя: о том, что умеренные дозы алкоголя безвредны, что водка и вино – лучшее средство от гриппа; о том, что славянские народы всегда много употребляли спиртного и т.п. Эффективная борьба со злоупотреблением алкоголя возможна только при условии жёсткого показа действительности и всей правды, «как есть – так есть», потому что сама привычка употреблять алкоголь основывается на самообмане, который разрушает жизнь того, кто обманывается, и жизнь близких ему людей. Поэтому информационно-пропагандистские буклеты были построены по принципу: ложь – правда.

 

190416362Активистки первичной организации ОО «БРСМ» ГУО «Смолевичская районная гимназия» распространяли информационно-пропагандистские буклеты «Алкоголь тебе враг!» среди пассажиров городского автобуса. Всего за время проведения акции было роздано 268 буклетов. Поскольку непосредственным инициатором и участником данного мероприятия стала сама молодёжь города, хочется верить в наше трезвое будущее, так как строить его – молодым.