Мама, Бывших Людмила Анатольевна, 46 лет, соцработник, родила и воспитывает четверых детей.

Папа, Бывших Андрей Николаевич, 47 лет, по профессии сварщик, рано потерял свою маму. Его воспитывали бабушка и дедушка.

Людмила Анатольевна с восьми лет росла без отца, трагически ушла из жизни её родная сестра – в 23 года.

Семья Бывших воспитывает четверых детей:

1)      Старший сын, Максим, 22 года, отслужил в армии, работает в совместной белорусско-китайской фирме. Является одним из лучших. Закончил Смолевичский лицей.

2)      Сын Алексей, 18 лет, учится в Жодинском государственном политехническом колледже, весьма успешно, один из лучших студентов, занимается спортом, имеет 70 наград за спортивные достижения.

3)      Сын Иван, ученик 5 класса Зеленоборского детского сада – средней школы, занимается спортивной борьбой (имеет четыре высокие награды), плаванием, хорошо учится.

4)      Сын Григорий, воспитанник детского сада, проявляет способности в музыке.

Людмила Анатольевна, имея троих детей, в 36 лет заочно закончила техникум, имеет специальность мастера кройки и шитья.

Андрей Николаевич, своими руками, практически без посторонней помощи (кроме сыновей) за три года построил большой просторный дом.

Родители являются для своих детей примером во всем: у обоих совершенно отсутствуют вредные привычки, детей воспитывают тактичными, старательными, трудолюбивыми. Ни один из сыновей не был замечен в каких-либо противоправных действиях.

О Людмиле Анатольевне положительно отзываются ее подопечные – престарелые бабушки и дедушки. Андрея Николаевича знают, как хорошего специалиста-строителя – владеет практически всеми основными специальностями. По его словам, многому его научил дедушка – Бывших Максим Александрович, участник Великой Отечественной войны, инвалид войны (ушел из жизни). До сих пор семья хранит реликвии – награды дедушки.

Все дети семьи Бывших любят музыку. Бабушка, Татьяна Ивановна, в прошлом – музыкальный работник.

Рабочий день в семье начинается рано: в 5 утра. Людмила Анатольевна сначала провожает на работу Максима, затем Алексея - на учебу в город Жодино, Ваню – в школу, Гришу – в детский сад. Папа больше находится в разъездах – строитель. В семье всегда спокойно, у каждого свои обязанности.

Любовь к спорту всем детям привил собственным примером папа, который и сейчас не оставил занятия спортом. Мама – любовь к музыке, трудолюбие, культуру творчества во всем.

Людмила Анатольевна счастлива в жизни, отношения с мужем – как в молодости, хотя стаж семейной жизни – 25 лет.

О чем жалеет? Что не может работать по специальности, мечтала бы открыть свое ателье, поэтому старается работать больше на дому. По ее словам, в молодости, когда поженились, никаких планов не строили, все получилось само собой.

И родители, и дети считают, что их семья – самая счастливая!

Козел Ю.В., заместитель директора по ВР ГУО «Зеленоборский УПК детский сад – средняя школа»