Постановлением Совета Министров Республики Беларусь
от 6 октября 2020 года № 583 объявлена новогодняя благотворительная акция «Наши дети». Она пройдет с 10 декабря 2020 года по 10 января 2021 года.

Смолевичский район примет активное участие в ежегодной республиканской новогодней благотворительной акции «Наши дети», задача которой оказать помощь, поздравить с праздниками, окружить вниманием и заботой детей, в первую очередь, тех, кто по ряду жизненных обстоятельств в этом наиболее нуждается, а также максимально вовлечь ребят в праздничные мероприятия.

В ходе акции Благотворительные праздники, с соблюдением требований санитарно-эпидемиологического законодательства, пройдут во всех учреждениях района. По традиции детские дома семейного типа, СПЦ, детское отделение больницы посетят руководители местных органов власти, поздравят детей с Рождеством и Новым годом, вручат сладкие сувениры и памятные подарки.

Так, 24 декабря 2020 г. делегация Смолевичского района отправится на главную елку страны во Дворец Республики.

29 декабря 2020 года делегация Смолевичского района отправится на областной новогодний праздник, который в этом году пройдет
в г.Молодечно.

Районный новогодний благотворительный праздник с участием руководства района состоится 24 декабря 2020 г.  Традиционно он пройдет в Смолевичском городском доме культуры, приглашены на праздник 300 детей в возрасте от 8 до 14 лет из многодетных семей, детей-сирот, детей-инвалидов, детей, добившихся высоких результатов в спорте, победителей олимпиад, конкурсов, фестивалей, активных участников общественной деятельности.

По сложившейся в районе традиции дети сами станут организаторами добрых дел. Волонтерские отряды учреждений образования посетят учреждение социального обслуживания, где круглогодично проживают пожилые люди и инвалиды, поздравят
с праздниками ветеранов и одиноко проживающих пожилых людей. Дети преподнесут им сделанные своими руками подарки и покажут творческие номера.

Приглашаем присоединиться к благотворительным мероприятиям окунуться в атмосферу праздника, добра и заботы всех неравнодушных
к проблемам детей.