Самые умные и эрудированные школьники Беларуси — кто они?

17 и 18 апреля 2021 года на телеканале «Беларусь 1» развернулась самая настоящая битва интеллектов в суперфинальных играх интеллектуального шоу «Я знаю!», в которой приняли участие учащиеся Смолевичской районной гимназии.

Учащаяся 8 «Б» класса Смолевичской районной гимназии Линник Мария стала победителем суперфинала республиканского телевизионного проекта «Я знаю!» среди восьмиклассников.

Учащийся 7 «Б» класса Смолевичской районной гимназии Дубаневич Захар стал призером суперфинала республиканского телевизионного проекта «Я знаю!» среди семиклассников (4 место).

Напомним, «Я знаю!» – это совместный проект Белтелерадиокомпании и Министерства образования Республики Беларусь, который призван найти не только самых знающих, но и самых смелых, инициативных и находчивых школьников.

Чтобы принять участие в самом масштабном образовательном проекте на отечественном телевидении, ребята прошли отборочные туры в своей возрастной категории сначала на районном, областном уровне,а затем и на финалах республиканского уровня.

Съемки шоу стартовали в декабре 2020 года, после отборочных игр в каждой параллели были определены по 12 финалистов.

Следует отметить, что авторы проекта подготовили множество занимательных и креативных заданий, для решения которых участникам понадобилось продемонстрировать не только отличное знание школьной программы, но и общую осведомленность, эрудицию, способность быстро ориентироваться в различных отраслях науки.

Ведущие проекта в нескольких турах предлагали ребятам вопросы, на которые можно ответить «да» или «нет», задачи с вариантами ответов, задания, где ответ нужно было сформулировать самому.

Мария и Захар удивили обширными знаниями не только своих сверстников, но и взрослых.

На съемках телевизионного шоу Марию сопровождала педагог-психолог Елисеева Светлана Владимировна, Захара – директор и учитель математики Дубаневич Денис Марьянович.

Отметим, что гимназисты во всем стараются достичь высот: наряду с отличной учебой, они радуют родных и близких успехами в различных конкурсах, олимпиадах и турнирах. Особенно интересны юным эрудитам интеллектуальные игры и конкурсы.

Победа никогда не дается легко, она заслужена трудом. Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперёд, покорять любые вершины, и пусть эта победа не будет последней. Пусть результат Ваших стараний всегда превосходит любые ожидания!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Посмотреть запись игры с участием Дубаневича Захара можно здесьhttps://www.tvr.by/videogallery/razvlekatelnye/ya-znayu-sezon-4/ya-znayu-sezon-4-vypusk-29/

Посмотреть запись игры с участием Линник Марии можно здесьhttps://www.tvr.by/videogallery/razvlekatelnye/ya-znayu-sezon-4/ya-znayu-sezon-4-vypusk-30/

1

2

3

4

5,

6