Традиционная итоговая встреча с молодыми специалистами Смолевичского районасостоялась 21 мая 2021 года на базе государственного учреждения образования «Ясли-сад № 7 г. Смолевичи «Буслик».

В рамках мероприятия Ярмарка идей «Мои профессиональные открытия» молодые педагоги представили свой опыт по результатам работы за 2 года. Каждый молодой специалист подготовил портфолио со своими достижениями, разработками, уроками, успехами в общественной деятельности, профессиональными увлечениями.

Перед молодыми педагогами выступилаДубаневич Д.А., заведующий государственным учреждением «Смолевичский районный учебно-методический кабинет» с итогами работы Школы молодого педагога за год и перспективным планом на будущее.

Графутко Г.Н., учитель белорусского языка и литературы государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г. Смолевичи» поделилась своими педагогическими находками на уроках белорусского языка и литературы, а также с теплотой и душевностью рассказала о деятельности Белорусского Общества Красного Креста в Смолевичском районе, председателем которого она является.

Молодые специалисты Трощенко Д.В., учитель начальных классов государственного учреждения образования «Прилепский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа», и Дорошевич В.А., учитель математики и информатики государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 им. В.А. Купревича г. Смолевичи», выступили с опытом своей работы, продемонстрировали свои достижения в учебной и конкурсной деятельности, общественной жизни школы, района, области и республики.

Председатель Смолевичской районной организацииБелорусского профсоюза работников образования и наукиГольмакова С.С. акцентировала внимание всех присутствующих на системе оплаты труда учителей, на строительстве жилья для педагогов в Смолевичском районе, на возможности оздоровления.

Ярким завершением встречи стало вручение педагогам дипломов выпускника Школы молодого педагога и экскурсия по новому дошкольному учреждению образования «Ясли-сад № 7 г. Смолевичи «Буслик», которую провела заведующий Пекарь О.Н.

 

До новых встреч!!!

Профессиональных успехов и побед!!!

IMG 4724 min

IMG 20210527 145403 min