В соответствии с планом работы управления
по образованию, спорту и туризму Смолевичского райисполкома
на 2021/2022 учебный год в период с 27 сентября по 2 октября 2021 г.
в учреждениях образования Смолевичского района
(ГУО «Смолевичская районная гимназия», ГУО «Средняя школа
№ 1 им.В.Ф.Купревича г.Смолевичи», ГУО «Средняя школа
№ 2 г.Смолевичи», ГУО «Озерицкослободская средняя школа») прошла Неделя китайского языка и культуры.

         Целью проведения Недели стало совершенствование речевой компетенции учащихся по всем видам речевой деятельности, практическое применение полученных умений и навыков для решения творческих задач, формирование творческой активности и творческого мышления учащихся.

В государственном учреждении образования «Смолевичская районная гимназия» 27 сентября 2021 открытие Недели началось
с выставки литературы и учебных пособий «Восточный вектор
в образовании». В течение недели в 5–9 классах организовано проведение классных часов «Виртуальное путешествие в Китай» (заочная экскурсия по достопримечательностям Китая).28 сентября 2021 г. состоялось открытое занятие объединения по интересам «Занимательный китайский», которое проводил волонтёр Лю Дулян.
В период с 28 сентября по 2 октября 2021 г. проводился конкурс рисунков «Китай глазами белорусов». Завершилась неделя мастер-классом «Традиции чаепития», который проводили учитель китайского языка Козловская Н.И. и волонтёр Лю Дулян.

В государственном учреждении образования «Средняя школа
№ 1 им.В.Ф.Купревича г.Смолевичи» Неделя китайского языка
и культуры началась с «Утреннего китайского приветствия». Утром учащихся встречали учащиеся 7 класса в китайских костюмах.
Они исполнили танец с веерами, приветствовали всех на китайском языке и желали удачного дня. В фойе организована выставка «Китай – знакомство с Поднебесной».

Неделя китайского языка – яркое событие в учреждениях образования района, которое продемонстрировало успешное сочетание урочной и внеурочной работы, высокий творческий потенциал учащихся в различных предметных областях. Мероприятия помогли учащимся проявить и развить свои общеязыковые, интеллектуальные и познавательные способности. 

03KkFKfriQY

5Cz3gTh43Zk

IMG 20190930 145042 min

wimjZkCTjDs

изображение viber 2021 10 04 12 17 27 281