8 октября 2021 года в рамках педагогического марафона «Единство, гражданственность, патриотизм – ключевой ресурс образования Минщины» в государственном учреждении образования «Барсуковская средняя школа» прошла игра-квест для учащихся 5 класса «Единство в Нас».

В рамках методической мастерской педагогом-психологом государственного учреждения образования «Верхменская средняя школа им.В.А.Тумара» представлен мастер-класс на тему: «Роль классных руководителей в формировании духовно-нравственных ценностей личности ребенка», практикум «Повышение мотивации обучающихся и их родителей к участию в патриотических мероприятиях учреждения образования».

В государственном учреждении образования «Озерицкослободская средняя школа» состоялась деловая игра «Патриотизм – основа формирования духовно-нравственных ценностей личности ребенка» в ходе которой, подтвердилась важная связь патриотизма в формировании духовно-нравственных ценностей личности ребенка для учащихся

В государственном учреждении образования «Средняя школа № 1 им.В.Ф.Купревича г. Смолевичи» для педагогических работников педагогом-психологом проведена методическая мастерская «Психолого-педагогические компоненты патриотического воспитания в школе. Переживание чувства любви и гордости за свою Родину», в ходе которой были рассмотрены мотивационный, интеллектуальный, эмоциональный и волевой компоненты патриотизма.

В государственном учреждении образования «Средняя школа №2 г.Смолевичи» состоялась психолого-педагогическая дискуссия «Семья как основа нравственного воспитания». Целью мероприятия стало раскрытие роли семьи в жизни каждого человека, формирование понятия «счастливая семья», осознание ценности семейных отношений.

Государственное учреждение дополнительного образования «Центр творчества детей и молодежи Смолевичского района» организована мастерская педагогического опыта: «Энергией творчества строим будущее». В презентации были отражены эффективные формы и методы организации образовательного процесса в объединениях по интересам декоративно-прикладного, технического, художественного творчества в форме творческой мастерской. Так же в рамках мероприятия прошел мастер-класс с педагогами «Творчество без границ» (изготовление украшений в технике «Квиллинг»).

В государственном учреждении образования «Смолевичская районная гимназия» в рамках методической мастерской руководитель объединения по интересам «Белорусская вытинанка», поделилась опытом работы по теме «Система работы по формированию гражданственности и патриотизма обучающихся в условиях дополнительного образования», подчеркнув, что реализация данной задачи осуществляется через использование различных педагогических технологий (коллективно-творческие дела, педагогика сотрудничества, проектно-исследовательская деятельность).

В государственном учреждении образования «Прилепский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» состоялась презентация педагогического опыта «Использование маршрутов туристических походов для воспитания духовно-нравственных ценностей и патриотизма».

В государственном учреждение дополнительного образования «Эколого-биологический центр детей и молодежи Смолевичского района» состоялась педагогическая дискуссия «Патриотизм и патриотическое воспитание в контексте вызовов современности».

Специалисты государственного учреждения образования «Смолевичский социально-педагогический центр» организовали для своих подопечных экскурсию в центр патриотического воспитания «Вектор» г. Жодино.

1

1C53697B DB61 4208 B5DC 62EAB6B0985D

2

3

4

5

6 min

7

IMG a4c6871f841b42708adb94e4ca89faae V

IMG 20211008 091615 min

изображение viber 2021 10 08 17 30 48 336

Заглавная min