26 ноября 2021 года в учреждениях образования Смолевичского района прошли познавательные часы «Мы за здоровый образ жизни», информационные часы «Вместе против наркотиков», на которых состоялись коллективные просмотры роликов и беседы по профилактике незаконного оборота и потребления наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.

Выпущены памятки для родителей «Как узнать о приобщении к наркотикам, алкоголю и табакокурению по внешнему виду ребенка», «Первые настораживающие признаки употребления НС и ПВ».

Мероприятия дня были направлены на формирование у учащихся представления о здоровом образе жизни, способствовало воспитанию здоровых привычек и потребности в здоровом образе жизни. Также были разъяснены негативные последствия употребления наркотиков.

27 ноября 2021 года состоялись круглые столы «О вреде наркотиков», «Наркотики: мифы и реальность», «Полезные и вредные привычки». В рамках профилактических мероприятий по употреблению наркотиков и других психотропных веществ прошли встречи с учащимися сотрудниками ИДН Смолевичского РОВД. В ходе мероприятия инспекторы пояснили ребятам об уголовной и административной ответственности за потребление и незаконный оборот наркотических веществ.

В рамках 6 школьного дня проведены спортландии «ЗОЖ – это круто!», «Молодежь против наркотиков».

С 26 по 27 ноября 2021 года проведены конкурсы плакатов «Страна без вредных привычек», состоялись просмотры презентаций «Правда и мифы о наркотиках», «Что такое зависимость и как она возникает?», «На краю пропасти», «Остановись у опасной черты», «Об ответственности за потребление и распространение наркотических и синтетических средств».

Все мероприятия способствовали формированию установки на ведение здорового образа жизни, формированию навыков анализа и критической оценки к информации, получаемой о наркотиках, воспитанию ценностного отношения к здоровью, человеческой жизни, свободе выбора.

1

2

4

5

6

7

8

заглавная