15 декабря 2021 года в учреждениях дошкольного и общего среднего образования Смолевичского района прошел третий день районной недели педагогического мастерства молодых специалистов «Первый шаг».

В этот день молодые специалисты провели для учащихся и воспитанников занятия, используя разнообразные формы и методы.

В ГУО «Озерицкослободская средняя школа» состоялся мастер-класс по Тхэквон-До. В ГУО «Средняя школа № 1 им.В.Ф.Купревича г.Смолевичи» молодыми специалистами подготовлена выставка «Инклюзивный тезаурус», на которой представлены актуальные термины, которыми необходимо пользоваться при общении с людьми с особенностями психофизического развития. Учителем китайского языка проведен урок с использованием языкового и страноведческого материала, различных видов наглядности, презентации.

В ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» на коррекционном подгрупповом занятии-экскурсии применялись игровые, компьютерные, здоровьесберегающие технологии. В ГУО «Плисская средняя школа им.В.А.Микулича»проведен спортивный праздник «Мы за спорт!». В преддверии Нового года в ГУО «Заболотский детский сад Смолевичского района» состоялся мастер – класс «Снеговик».

В этот день показывали своё профессиональное мастерство не только молодые педагоги, но и их опытные педагоги-наставники. В ГУО «Смолевичская районная гимназия» состоялась дискуссия «Разрешение психолого-педагогических ситуаций». Тренинг «Я озорник – не ругайте меня»в игровой интерактивной форме проведен для молодых специалистов педагогом-психологом ГУО «Ясли-сад № 7 г.Смолевичи «Буслик».

В государственном учреждении образования «Средняя школа № 2 г.Смолевичи» проведена деловая игра для молодых специалистов «Изучение индивидуальных особенностей ребенка – залог успеха в обучении и воспитании».

Продолжение следует…

1 min min

6

3

4

5

6

7

20211216 115351 min

IMG 20211215 141853 min

заглавная min

изображение viber 2021 12 15 15 43 42 008