В период с 1 по 4 ноября 2022 г. на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 5 г. Смолевичи» состоится второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам, в которой примут участие 269 учащихся из 20 учреждений общего среднего образования и учреждения образования «Смолевичский государственный аграрно-технический профессиональный лицей».

         Целью олимпиады является выявление и поддержка наиболее способных, одаренных учащихся, повышение интереса к изучаемым учебным предметам, углубление теоретических знаний и практических умений школьников.

         1 ноября пройдут состязания по учебным предметам «Физика», «История», Английский язык», «Немецкий язык «Китайский язык», «Белорусский язык» и «Белорусская литература» (I тур).

         2 ноября состоится олимпиада по «Обществоведению», «Математике», «Биологии», «Белорусскому языку» и «Белорусской литературе» (II тур).

         3 ноября учащиеся будут состязаться по учебным предметам «Информатика», «Трудовое обучение» (I тур), «Химия» (I тур), «Русский язык» и «Русская литература» (I тур), «Физическая культура и здоровье» (I тур).

         4 ноября пройдет олимпиада по учебным предметам «География», «Химия» (II тур), «Русский язык» и «Русская литература» (II тур), «Трудовое обучение» (II тур), «Физическая культура и здоровье» (II тур).

Желаем всем участникам успехов и побед!