90d63ff9b4e07a670dfc7871927ae82715 апреля г. Молодечно солнечной улыбкой встречал фестиваль «Вясёлкавы карагод».

По традиции участниками гала-концерта художественного творчества стали воспитанники интернатных учреждений, а также дети-инвалиды из центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

По итогам отборочных туров жюри отобрало лучшие фольклорно-этнографические, вокально-хоровые, танцевальные, музыкальные коллективы, исполнителей-солистов для участия в заключительном этапе мероприятия.

Концерт художественной самодеятельности и выставка художественного, декоративно-прикладного творчества прошли в Дворце культуры г.Молодечно. Творчество юных талантов Минщины оценивало республиканское жюри.

Одна из важнейших задач фестиваля – привлечение внимания общества и формирование позитивного отношения к проблемам детей с ограниченными возможностями, их духовное и эстетическое развитие, усиление инклюзивных процессов.

Мы очень долго готовились к выступлению, старались отработать каждую деталь номера. И – все получилось! Александр Романенков и О.Ф.Мурашко прекрасно исполнили песню «О детях» и покорили зал. Выступление было удостоено диплома 3 степени управления образования Миноблисполкома. Выставка декоративно-прикладного творчества, которую подготовили воспитанники и педагоги нашего Центра, была очень яркой красочной и постоянно привлекала внимание.

Мы с нетерпением будем ждать следующего фестиваля.