2011В  2011 году 395 учеников 9-х классов завершают обучение на уровне общего базового образования и  341 учащийся 11-х классов - на уровне общего среднего образования.

Десять выпускников базовой школы при условии окончания 9 классов на 9-10 баллов  и сдачи выпускных экзаменов таком же уровне получат свидетельства особого образца (с отличием).

Двадцать пять выпускников средней школы претендуют на награждение медалями: три человека - серебряными, двадцать два –  золотыми.

 

Выпускные экзамены пройдут с 1 по 11 июня 2011 года. Обязательными для выпускников девятых классов являются четыре экзамена:

-белорусский язык (диктант)

-русский язык (диктант)

- математика (письменно)

- история Беларуси (устно).

Для выпускников 11-х классов обязательных экзамена два:

-математика (письменно)

- русский или белорусский язык (изложение).

По выбору учащегося сдается третий выпускной экзамен по одному из  учебных предметов в устной форме, за исключением выпускного экзамена по белорусскому или русскому языкам, который проводится в письменной форме.

Среди предметов по выбору могут быть: белорусский язык, русский язык, белорусская литература, русская литература, иностранный язык, история Беларуси, Всемирная история, география, биология, химия, физика, астрономия, информатика, обществоведение, физическая культура и здоровье.

Учащиеся гимназии наряду с обязательными экзаменами сдают выпускной экзамен по одному из предметов, который изучался на повышенном уровне, за исключением случая совпадения учебного предмета, по которому проводится обязательный экзамен, и одного из учебных предметов, изучаемых на повышенном уровне.