mainВ районе прошел очередной день идеологического работника, в котором приняли участие председатели сельских исполнительных комитетов, специалисты отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Смолевичского райисполкома, заместители руководителей и специалисты по идеологической работе организаций, предприятий и учреждений, заместители директоров учреждений образования по воспитательной работе, а также представители общественных объединений и формирований.

В этот день участники инструктивно-методического совещания посетили несколько объектов города и района с целью изучения организации на них идеологической работы. Одним из таких объектов стало ГУО «Прилепский УПК детский сад-средняя школа». Встретили идеологов района директор учреждения Жуковский Дмитрий Леонидович и заместитель директора по воспитательной работе Анастасия Николаевна Бондарева. Анастасия Николаевна познакомила присутствующих с организацией идеологической работы в учреждении образования и провела экскурсию по школе.

На базе школы работает народный краеведческий музей «Гісторыя Прылепшчыны», который также посетили участники совещания. Здесь группу встретила руководитель музея Валентина Васильевна Лянцевич, а экскурсию проводили вместе со своим педагогом юные экскурсоводы: Кирилл, Юлия, Ксения, Александра, Владимир, Екатерина, Лика, Полина и Григорий. Ребята по-детски серьезно, но увлекательно и познавательно рассказывали об истории своего родного края, о быте своих предков, гордились военными подвигами своих дедов и прадедов.

  •