SL27015801.12.2011 года в Смолевичском ГДК состоялся заключительный этап районного фестиваля творчества детей-инвалидов и молодых инвалидов «Зажги свою звезду». В фойе была организована выставка творческих работ участников фестиваля, а также прошел гала-концерт, который открыла начальник управления по труду, занятости и социальной защите населения Герловская Р.Т.

 

Яркие творческие номера ребят с ограниченными возможностями порадовали зрителей. Воспитанники ГУО «Смолевичский ЦКРОиР» открыли концерт зажигательной музыкально-танцевальной композицией «Морячка». Мальчики и девочки в матросских костюмах поделились со зрителями своим оптимизмом и солнечным настроением. Вместе с музыкальным руководителем Поправка Ниной Николаевной учащийся 6 специального класса ЦКРОиР Романенков Александр исполнил песню «Доброта» и покорил зрителей своей искренностью, а также умением играть на дудочке. Яркие костюмы детей, зажигательная музыка, непосредственное исполнение музыкально-хореографической композиции «Разноцветная игра» – все это не оставило равнодушными никого в зале. Кульминацией выступления педагогов и воспитанников центра стала музыкально-танцевальная композиция «Маленькая страна».SL270179

От учреждений образования района выступили: ученик 8 класса средней школы №2 г. Смолевичи Ломоносов Владислав, он проникновенно прочитал стихотворение М.Лермонтова «Родина» и Кирко Вадим, учащийся 8 класса ГУО «Юрьеский УПК», который исполнил песню «Звездный дождь». Зрителей сразило то, что тотально слепой ребенок очень тонко чувствовал музыку, заворожил всех своим необыкновенно красивым тембром голоса.

SL270131Все участники были награждены дипломами фестиваля и  памятными подарками.

Ребята с ограниченными возможностями существования помогли понять зрителям, что нужно верить в свои силы, не падать духом, ставить перед собой определенные цели и добиваться их несмотря ни на что!