IMG 160820-21 мая в урочище Тумель прошел 13-й районный туристский слет педагогических работников учреждений образования Смолевичского района. Из 19 школ района в слете приняло участие 15 команд.

Слет организован отделом образования, спорта и туризма совместно с райкомом профсоюза. Все затраты, связанные с проведением слета, понес райком профсоюза работников образования и науки.

Программа слета включала технику пешеходного туризма, конкурс туристских навыков и быта, конкурс представления команд и авторскую туристскую песню, полосу препятствий и конкурс туристских газет.

День подведения итогов слета совпал с днем работников физической культуры и спорта. Поэтому, кроме победителей и призеров туристского слета, награды отдела образования, спорта и туризма и премии райкома профсоюза получили лучшие учителя физической культуры (награды были вручены начальником отдела образования, спорта и туризма Достанко И.Ю., председателем райкома профсоюза Лапутько Л.В.).

Победители и призеры туристского слета ежегодно в качестве призов получают туристское снаряжение, что позволяет учреждениям образования значительно пополнить материальную базу для организации туристского движения.

  •