IMG 20170329 13204927-29 марта 2017 года в г. Смиловичи Червенского района прошло первенство Минской области по туристско-прикладному многоборью в спортивных залах. Соревнования были представлены в группе А и в группе Б. Группа А от группы Б отличается более сложной структурой трассы, включающей в себя элементы самонаведения этапов. В группу А было заявлено 4 команды, в группе Б 12 команд (95 участников почти со всех районов Минской области). Сборная Смолевичского района была представлена учащимися ГУО «Смолевичский центр детского туризма и краеведения», соревновались ребята по группе Б. В состав нашей сборной вошли – Ермакович Евгения и Ермакович Софья, Диденко Дмитрий, Мартынчик Илья, Румянцева Александра, Клемантович Тамара и Клемантович Марина, Шеремет Юрий. Тренировали ребят опытные педагоги дополнительного образования – Диденко Елена Николаевна, Ермакович Андрей Николаевич и Диденко Алексей Антонович. В первый день проходили лично-командные соревнования участников. Среди юношей победителем стал Дмитрий Диденко, Мартынчик Илья занял 5 место. Среди девушек победительницей стала Евгения Ермакович. Румянцева Александра,   Клемантович Марина, Клемантович Тамара и Ермакович Софья соответственно порядку заняли 2, 3, 4, 5 места.

По итогам первого дня Смолевичский район занял первое общекомандное место. Во второй день проходили командные соревнования, по итогам которых Смолевичский район также занял первое место. Не сложно догадаться, что по итогам двух соревновательных дней в первенстве Минской области по туристско-прикладному многоборью в спортивных залах победу в группе Б одержала команда Смолевичского района. Второе место заняла команда г. Жодино, третье - Дзержинский район. В группе А традиционно победу одержала команда Борисовского района.

Поздравляем ребят сборной Смолевичского района с достойным выступлением и желаем дальнейших успехов на спортивных стартах, а также во всех начинаниях! Так держать!