128 апреля 2017 года в Минской области в режиме видеосвязи пройдет X областное родительское собрание «Безопасность детей в информационном пространстве».

В студии Минского областного института развития образования, откуда будет вестись трансляция, соберутся специалисты системы образования, прокуратуры, УВД, главного управления здравоохранения Минского облисполкома, представители Белорусской Православной Церкви и общественных организаций, практикующие психологи.

В ходе собрания будут обсуждены вопросы безопасного поведения детей в интернете, пойдет речь о потенциальных угрозах, имеющих место в сети, о способах их выявления и профилактики.

Стремительное развитие интернет-технологий, активная вовлеченность подростков в виртуальную жизнь на фоне слабо сформированных у них моральных принципов и установок, имеющиеся внутренние проблемы делают наших детей удобной мишенью для манипуляций со стороны разного рода «кураторов». Родители не всегда даже догадываются о той опасности, которой подвергаются дети, общаясь в виртуальном мире.

Потому основной посыл родительского собрания «НАШИ ДЕТИ ПОПАЛИ В СЕТИ!», а задача взрослых – помочь им выпутаться, сохранив при этом свою жизнь и здоровье.

Родительское собрание станет стартовым мероприятием областной тематической декады «Безопасность детей в информационном пространстве», которая будет проведена с 28 апреля по 8 мая 2017 года во всех учреждениях образования центрального региона.

В рамках декады в учреждениях, на предприятиях и объектах социальной сферы, по месту жительства будут проведены встречи с родителями. Они смогут просмотреть тематические видеоролики, получить консультации профильных специалистов и промопродукцию (буклеты, мотиваторы, памятки и др.).

Приглашаем всех присоединиться к видеотрансляции X областного родительского собрания «Безопасность детей в информационном пространстве».

Прямая ссылка для подключения будет размещена на сайтах  Минского областного института развития образования в разделе «Главная новость», отдела образования, спорта и туризма Смолевичского райисполкома. Время трансляции – 17.00-18.30.

Давайте вместе сделаем виртуальную жизнь наших детей безопасной!