Image00004«Бег Мира» - это международная факельная эстафета дружбы, взаимопонимания и единства, целью которой является развитие и поддержание культуры мира на Земле. С момента создания эстафеты в 1987 году в ней приняли участие миллионы человек, бегуны с факелом побывали более чем в 155 странах, преодолев более 600 000 км.

В 2017 году в Европе был дан в тридцатый раз старт данной факельной эстафете. Бегуны пронесли Факел Мира по странам Европы и доставили его в Минск. В состав команд вошли бегуны из разных стран – Австрии, Венгрии, Великобритании, Германии, Голландии, Грузии, Казахстана, Киргизстана, Латвии, Литвы, Македонии, Молдовии, Польши, России, Румынии, Сербии, Словакии, США, Франции, Украины, Хорватии, Чехии, Швейцарии, Эстонии и Беларуси.

В этом году Факел мира пронесли и по территории Смолевичского района. Участников международной факельной эстафеты «Бег мира» гостеприимно встретили заместитель председателя Смолевичского райисполкома Александр Викторович Шлыком, начальник отдела образования, спорта и туризма Смолевичского райисполкома Илона Юрьевна Достанко и заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Смолевичского райисполкома Людмила Владимировна Качан  на стадионе «Озерный» г. Смолевичи, а заместитель директора ГУО «Озерицкослободская средняя школа» Марина Александровна Бачила и тренер-преподаватель ГУСУ «СДЮШОР Смолевичского райисполкома» Николай Александрович Силкин принимали гостей в ГУО «Озерицкослободская средняя школа». Здесь участники эстафеты провели час мира и факельные эстафеты с воспитанниками ГУСУ «СДЮШОР Смолевичского райисполкома».

  •