IMG 3587Близятся к концу летние дни.

В 2017-2018 учебном году за парты в школах Смолевичского района сядут 4805 учеников, из которых 592 впервые переступят школьный порог. Для того, чтобы учеба была в радость, трудится весь коллектив школы. Однако, первостепенная задача, которая стоит перед администрацией и педагогическим коллективом – обеспечение безопасных условий пребывания детей в образовательном учреждении. В этом школам помогают специалисты районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Посещая учебные заведения в преддверии нового учебного года, сотрудники МЧС обращают внимание на соблюдение правил пожарной безопасности: содержание в чистоте школьного двора, наличие планов эвакуации, исправных огнетушителей и автоматической пожарной сигнализации, укомплектованность пожарных щитов, состояние путей эвакуации.

В школе есть помещения и кабинеты, являющиеся пожаро­опасными. К ним относятся хи­мические лаборатории, кабине­ты химии и физики, учебные мастерские. Сотрудники районного отдела по ЧС напомнили, что в них используются легковоспламеняющиеся жидкости, горю­чие вещества, имеются электрические приборы. Работа с ними должна проводиться только в при­сутствии педагогов или лаборантов. Перед началом работы необходимо убедиться в исправности элек­троприборов и проверить наличие соответствую­щих этикеток на банках с реактивами. Работать с огнеопасными жидкостями нужно только в вытяж­ных шкафах при включенной вентиляции. После окончания работы в этих кабинетах, необходимо убедиться в том, что электроприборы выключены из сети.

Успешное овладение знаниями детьми возможно лишь обеспечив им безопасное пребывание в стенах школы.

  • Папка изображений не существует!
  •