IMG 3759В Смолевичском районе стартовала акция «В центре внимания – дети!», приуроченная к началу учебного года. Детские магазины и магазины канцелярских товаров в эти дни особо многолюдны. Сюда спешат родители, чтобы купить своим детям все, что необходимо им для успешной учебы.

Так, 22 августа, вместе с внимательным персоналом магазина детских товаров «РИО», что в г.Смолевичи, детей и их родителей встречали сотрудники Смолевичского РОЧС и активисты БМООСП. Ребят поздравили с началом нового учебного года, пожелали успехов в освоении новых знаний и, вместе с тем, напомнили о правилах безопасного поведения в школе, дома, в свободное время. Поговорили о правилах пожарной безопасности, о том, как не допустить беды, и как действовать в чрезвычайной ситуации. Запомнить нехитрые правила безопасности ребятам и их родителям помогут подарки, врученные представителями МЧС.

Республиканская акция МЧС «В центре внимания – дети!» продолжается. И, хочется верить, что знания, полученные детьми и их родителями, помогут предупредить сложные и чрезвычайные ситуации, сохранить жизнь и здоровье граждан.