IMG 6596Проблема успешного профессионального самоопределения старшеклассников становится особенно актуальной в условиях информационного общества. Перед подростками, их родителями и педагогами стоит вопрос выбора профессии. Вместе с тем, предприятия и службы так же проводят работу по подготовке «для себя» новых кадров.

На неделе заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Смолевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Иванович Казарин принял участие в совещании начальника отдела образования, спорта и туризма с директорами учреждений образования района. Был продемонстрирован видеофильм о материально- технической и учебно- методической базе ГУО «Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь».

Так же педагогам довели информацию по пожарам, произошедшим в районе, их причинам и последствиям. Работник службы спасения обратил внимание на необходимость строго соблюдать правила пожарной безопасности, особенно в отопительный период, а так же о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра.

Зам.начальника по ИРиКО Смолевичского РОЧС Казарин А.И.