Image00001

В соответствии с Планом работы Минского областного Совета общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» на 2018/2019 учебный год с целью дальнейшего совершенствования работы организации 29 ноября на базе ГУО «Плисская средняя школа им. В.А. Микулича» состоялось областное заседание Детской палаты Минского областного Совета ОО «БРПО» «Мы вместе!». На мероприятии присутствовали Шульгина Ирина Францевна, начальник отдела организационно-методического сопровождения молодежных инициатив и Мороз Юлия Сергеевна, лаборант отдела организационно-методического сопровождения молодежных инициатив.

Для участия в заседании были приглашены члены Детской палаты МОС ОО «БРПО» со всей Минской области. Данное мероприятие было посвящено теме добрых дел. В начале ребятам были представлены пионерские песни разных лет, сопровождаемые видеоматериалом и презентацией. Также была проведена игра на знакомство. Члены Детской палаты принимали участие в интерактивной игре «Бумеранг добра», в лотерее «Сундучок чудес», увидели выступление тимуровского отряда «Плиса» ГУО «Плисская средняя школа им. В.А. Микулича», видеоролики «То, что нас объединяет…», «А что выбираешь ты?». Также на заседании обсуждались особенности благотворительной акции «Чудеса на рождество», выслушивались инициативы детей. При обсуждении темы, ребята узнали и открыли для себя много нового в сфере благотворительности.

Завершилось заседание мастер-классом, в котором ребята делали своими руками открытки-ладошки и писали на них наилучшие пожелания. Данное заседание было содержательно, информативно и познавательно для пионеров Минской области.

  •