С 24 декабря 2018 года по 02 января 2019 года на базе 12 учреждений образования района будут организованы оздоровительные лагеря с дневным пребыванием для 335 учащихся. Ребят ждут очень насыщенные, веселые, познавательные и безопасные каникулы.

Во всех учреждениях образования предусмотрены различные формы отдыха и занятости всех категорий детей, созданы все необходимые условия для реализации и развития разносторонних интересов, для укрепления здоровья детей, привития навыков здорового и безопасного образа жизни, развития интеллектуальных, творческих, организаторских способностей учащихся. При планировании работы с детьми в период зимних каникул обеспечена непрерывность воспитательной работы, продолжена работа по гражданско-патриотическому воспитанию, формированию информационной культуры детей, базовых ценностей культуры личности, ценностного отношения к здоровью, навыков здорового образа жизни, духовно-нравственному воспитанию. Обеспечены безопасные условия пребывания детей в оздоровительном лагерею

Для воспитанников лагерей будут проведены мероприятия гражданско-патриотической направленности, спортивные мероприятия направленные на формирование здорового образа жизни. Также пройдет ряд мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма, запланированы встречи с сотрудниками Смолевичского РОВД, Смолевичского РОЧС, медицинскими работниками.

Родительская доплата составляет 7 рублей за 7 дней.