Snezhyiy snayper copy 1Республиканские соревнования среди детей и подростков по биатлону "Снежный снайпер" на призы Президентского спортивного клуба - один из самых масштабных и успешных проектов клуба. С момента своего рождения в 2007 году эти соревнования заняли лидирующую позицию по массовости участия среди подобных турниров. В состязаниях участвуют юные любители биатлона, не состоящие в специализированных учебно-спортивных учреждениях.

Юные спортсмены соревнуются в трех возрастных группах: младшей (11-12 лет), средней (13-14 лет) и старшей (15-16 лет). Сначала они выходят на старты на школьных, районных и областных этапах "Снежного снайпера", а самые меткие и быстрые борются за награды в республиканском финале.

В Смолевичском районе стартует I этап спортивно-массового мероприятия «Республиканские соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба» «Снежный снайпер»

10 января 2019 года на базе ГУО «Средняя школа № 2 г.Смолевичи» (стрельба из пневматического оружия) и стадиона «Озерный» (лыжные гонки свободным стилем).

Начало соревнований: 9.00