1Школа… Какое красивое, емкое слово. Как оно тревожит сердца. Сколько счастливых событий хранит в своей памяти.

Ежегодно в первую субботу февраля выпускники спешат в школьные стены, которые когда-то в детстве стали родными на всю жизнь. Школа распахнула свои двери, она с нетерпением ждет часа встречи с мальчишками и девчонками. Хотя многие из них давно уже стали взрослыми, деловыми, уважаемыми людьми.

Что же тянет нас всех в школу? Желание снова вернуться в беззаботное детство, встретиться с любимыми учителями, увидеть своих школьных друзей.

Повзрослев, мы понимаем, что все то, что у нас есть, дает нам школа. Именно она научила нас писать, читать, рассуждать. Многим из нас помогла выбрать свою дорогу в жизнь. Школа – самая счастливая пора, где прошли детство и юность.

Выпускники учреждений образования Смолевичского района и г.Смолевичи разъехались по разным городам нашей большой родины. В этот день, 2 февраля, они стараются приехать в свою родную школу. Пройти по коридорам, любимым классам, посидеть за партой, вспомнить одноклассников и разные курьезные случаи из школьной жизни.

В этот вечер в школах было как никогда многолюдно: на встречу с юностью поспешили 1253 бывших ученика. Праздник был согрет теплом общих воспоминаний. Сколько трогательных слов звучало со сцены в адрес любимых педагогов. Выпускники с большой нежностью вручали учителям в знак благодарности цветы и небольшие сувениры.
18 выпускников были введены в состав попечительских школьных советов.

Время прошло весело, но очень быстро. А педагогам осталось ждать

следующего года, чтобы вновь встретиться с выпускниками, узнать об их достижениях и, конечно же, пополнить школьный альбом новыми фотографиями.

Чистая А.Е., методист учебно-методического кабинета управления по образованию, спорту и туризму Смолевичского районного исполнительного комитета