MPBСогласно распоряжения Минского облисполкома, учитывая состояние оперативной обстановки с пожарами и гибелью людей от них, а также в целях необходимости проведения комплекса организационных и профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию оперативной обстановки с пожарами, снижение риска гибели людей от внешних причин, в том числе пожаров и иных чрезвычайных ситуаций, принято решение объявить на территории Смолевичского района 

с 1 по 28 февраля 2019 года месячник пожарной безопасности.

 Во время проведения месячника гражданам разъясняются основные правила безопасности жизнедеятельности, распространяется информационная продукция по безопасной эксплуатации электрооборудования и печного отопления, необходимости установки автономных пожарных извещателей.

Для учащихся нашего района пройдёт ряд мероприятий, в ходе которых маленькие жители района познакомятся с опасностями, которые могут подстерегать дома, научаться выбирать безопасные места и предметы для игры. Сформируют умения и навыки, которые помогут избежать опасных ситуаций во время отсутствия взрослых, а так же детям напомнят об осторожности, умении поступать благоразумно в различных жизненных ситуациях.

Просим всех граждан не оставаться в стороне. О случаях нарушений правил пожарной безопасности и других правонарушений вы можете сообщать по телефонам «101», «102» или «112». Анонимность звонков гарантируется. Ваша активная гражданская позиция поможет сохранить человеческие жизни.