IMG 139827 февраля в рамках шестого школьного дня  прошел день  дополнительного образования  в ГУО «Драчковский  УПК д/с-СШ», куда   приехали учреждения дополнительного  образования ГУО «Смолевичский районный центр детского туризма и краеведения» и ГУДО «Эколого-биологический центр детей и молодежи Смолевичского района». Также  на мероприятия эколого-биологической субботы  были приглашены учащиеся из ГУО «Верхменская СШ им.В.А.Тумара» и  ГУО «Кленникский  УПК д/с-БШ».

В начале встречи прошла  экскурсия в драчковский краеведческий  музей, с экспозицией  которого  познакомила  руководитель музея  Романюк Г.Т.

Педагоги дополнительного образования  эколого-биологического центра Панок Е.П. и Ярошук Н.Д. провели с ребятами  мастер-класс по изготовлению открыток к первому весеннему празднику.

Затем команды учащихся приняли участие в  туристской эстафете  «Веселая полоса», которая включала: сборка и разборка  рюкзака, кто быстрее и правильно сложит костер и установит котелок,  установит палатку на время. Капитанам команд необходимо было с завязанными глазами собрать как можно больше карабинов и капитаны с этой непростой задачей справились.  Туристскую эстафету  с ребятами провели методист  центра туризма и краеведения Асташонок В.П. и педагог дополнительного образования  Емельянчик Д.Л.

В заключение мероприятия команды были награждены дипломами отдела образования, спорта и туризма.

  •