Image000015 октября в рамках IV педагогического марафона «Развитие педагогической культуры: традиции и инновации» прошел день педагога дополнительного образования «Профессиональная культура, мастерство и компетентность педагога как условие повышения результативности образовательного процесса».

В ГУО «Курковский УПК д/с-СШ» специалисты Центра творчества детей и молодежи, Смолевичского районного Центра детского туризма и краеведения, Эколого-биологического центра встретились с педагогами дополнительного образования и педагогами-организаторами учреждений образования района. На мероприятии присутствовали гости: Адамович Светлана Каземировна, проректор по социальной и воспитательной работе Минского областного института развития образования, Боровик Инна Валерьевна, заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Смолевичского райисполкома, Шиманович Виктория Васильевна, директор ГУО «Курковский УПК д/с-СШ».

Директор ГУО «Смолевичский районный Центр детского туризма и краеведения» Мищенко Марина Александровна гостей и участников мероприятия познакомила с деятельностью трех учреждений дополнительного образовании.

Педагоги дополнительного образования Центра творчества детей и молодежи и Эколого-биологического центра провели мастер-классы, где все участники своими руками смастерили сувениры, которые затем забрали с собой.

Методисты учреждений дополнительного образования поделились опытом работы своих педагогов. Руководитель эколого-этнографического музея Курковского УПК Бутор Валентина Константиновна, педагог дополнительного образования Центра туризма и краеведения, презентовала работу музея и увлекла всех присутствующих своим рассказом.

Воспитатель сам должен быть тем, кем он хочет сделать воспитанника» - такую педагогическую позицию по итогу дня заняли все участники мероприятия. Ведь это помогает быть ближе к детям, а взаимопонимание и доверие позволяет строить свою работу так, чтобы глаза у ребята горели, чтобы они чувствовал в себе уверенность, силу и желание творить. 

  •