Image00005Какими должны быть самые незабываемые каникулы? Ну, конечно же, – интересными, веселыми, полезными, разнообразными. Именно такими и стали каникулы учащихся ГУО «Смолевичский районый Центр десткого туризма и краеведения».

У сборной команды Смолевичского района по велотуризму эти каникулы оставили самые яркие впечатления – команда стала второй в первенстве Минской области по ТПМ в технике велосипедного туризма, которое проходило с 1 по 3 ноября на базе ГУДО «Центр туризма и краеведения детей и молодежи Стародорожского района». Подготовкой ребят к соревнованиям занимались педагог дополнительного образования Ермакович Андрей Николаевич и методист Асташонок Вероника Петровна.

Гвозделко Вадим Олегович организовал для своих юных туристов посещение веревочного городка в город Борисов, а также – филиала «Турист» ГУДО «Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи г. Жодино» с тренировкой на скалодроме.

Насыщенными эти каникулы стали для кружковцев Курчаевой Александры Юрьевны – они посетили музей истории Великой Отечественной войны, музей Гарри Поттера в г.Миске и информационный центр по атомной энергии.

 

В городе Минске побывали и кружковцы Городецкой Натальи Николаевны на представлении в театре кукол.

В течение всей недели, не смотря на сюрпризы погоды, учащиеся с удовольствием отправлялись в походы и прогулки по родному краю. Такие походы осуществили группы туристов во главе с педагогами дополнительного образования: Лаппо Игорем Сергеевичем, Лаптенком Сергеем Николаевичем, Лютаревич Светланой Леонтьевной, Юрчуком Константином Якимовичем, Стаиным Николаем Петровичем, Цыбульским Станиславом Сергеевичем.

С экскурсионными программами город Минск посетили учащиеся Балабкова Виктора Михайловича, Юрчук Виктории Александровны, Хинна Виктора Викторовича. До города Могилева добрались юные туристы вместе со своим педагогом Шахлай Эллой Николаевной.

Помимо увлекательных путешествий в каникулярное время учащиеся посещали и занятия в объединениях по интересам согласно расписанию.

Осенние каникулы слишком коротки, но даже эти семь дней педагоги ГУО «Смолевичский РЦДТиК» организовывают так, чтобы их кружковцы не только выспались от души и отдохнули, но и узнали что-либо новое и интересное, получили массу впечатлений. А самое главное, чтобы каждый ребенок к занятиям в новой четверти вернулся полный сил и впечатлений от прошедших каникул.