DSC 000625 ноября 2016 года в Смолевичской районной гимназии прошел очередной этап пресс-тура «Настаўніцкая газета» по Минской области. В мероприятии принимали участие руководство и сотрудники  Настаўніцкай газеты, журнала “Народная асвета”, педагоги учреждений общего среднего образования района.

В рамках пресс-тура была представлена интерактивная игра «Хочу всех знать!».

В нашем районе 19 школ. Все они находятся достаточно далеко друг от друга, но это не мешает ученикам из разных учебных заведений общаться, дружить. Этому способствует проведение различного рода районных и зональных мероприятий. Во время этих встреч завязываются новые знакомства, появляются новые друзья.

А почему бы нам не создать такой интерактивный проект, который бы обеспечил заочное знакомство с любой школой района, рассказал бы о той «изюминке», благодаря которой учреждение может стать уникальным в данном направлении: интеллектуальном творчестве, краеведении, туризме и т.п.

Каждое учреждение подготовило видеоролик о направлении работы, в котором является наиболее успешным. Сотрудники гимназии создали виртуальное игровое поле, путешествуя по которому, игрок знакомится с видеоматериалами.

После презентации игры «Хочу всех знать» прошел круглый стол, в ходе которого состоялось живое общение педагогов с представителями СМИ.