Image00002День науки в Беларуси в этом году празднуют с особым размахом. В честь праздника даже в Антарктиде поднят белорусский флаг. А на выставке в Национальной академии наук ученые со всей страны представили более 500 лучших разработок.

Свои разработки представили ученые и исследователи из 78 организаций страны, в том числе участники и победители республиканского молодежного конкурса «100 идей для Беларуси», идейным вдохновителем которого является Белорусский республиканский союз молодежи».

Минскую область представляет победитель областного этапа "100 идей для Беларуси" Рубанов Александр с проектом "Наука детям".

— Участие в этом замечательном мероприятии позволило мне показать свой продукт людям, которые действительно могут оценить его с точки зрения качества. Это здорово, что есть возможность получить оценку своей работы от профессионалов такого уровня. Я получил много отзывов о своем проекте, которые позволили мне взглянуть на него с другой стороны – с точки зрения коммерциализации, востребованности, пользы.