unnamed24 февраля 2017 года в г. Березино состоялась 12-я областная Олимпиада по Правилам дорожного движения. Участие в 12-й областной Олимпиаде приняли 69 учащихся 5-7 классов 23 районов и г. Жодино. Ребята проявили свои способности и померялись силами, как в индивидуальном конкурсе на знание Правил дорожного движения, так и в командном первенстве, в ходе которого решались сложные дорожные ситуации. Все конкурсные задания выполнялись исключительно на компьютере, что обеспечивало независимость и объективность судейства. Кроме того, команды представили на суд компетентного жюри лучшие сэлфи-видео «Дети Минской области - за дороги без аварий!». Смолевичский район представляла команда ГУО «Средняя школа №2 г.Смолевичи» (ГОВОРУШКО СОФИЯ, учащаяся 5 «А» класса, КОРОБЧЕНКО ИРИНА, учащаяся 6 «А» класса, и ЛОГВИНОВ АНДРЕЙ, учащийся 7 «Б» класса, руководитель команды – учитель-дефектолог ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА КАРГИНА).

Команда ГУО «Средняя школа №2 г.Смолевичи» заняла 3 место, показав высокий результат в решении индивидуальных билетов и выполнении командного задания. Отдел образования, спорта и туризма поздравляет призера 12-й областной Олимпиады по Правилам дорожного движения.

Победителями 12-й областной Олимпиады по Правилам дорожного движения в командном зачёте стали ребята из Борисовского района (1 место). Второе место и замечательные призы увезли на родину учащиеся Солигорского района. С минимальным отрывом и третьим местом мы поздравляем юных инспекторов дорожного движения из ГУО «Средняя школа №2 г. Смолевичи».

Все участники областной Олимпиады по ПДД получили ценные призы и подарки.

Отдел образования, спорта и туризма поздравляет победителей 12- й областной Олимпиады по Правилам дорожного движения! Благодарит сотрудников ОГАИ Смолвечиского РОВД за оказание помощи в подготовке к 12-й областной Олимпиаде по ПДД, администрацию ГУО «Средняя школа №2 г.Смолевичи», и руководителя команды за высокие результаты и желаем удачи, уверенности в своих силах и победы!