Вот и завершилось зимнее оздоровление в Смолевичском районе.  Зимние каникулы для детей стали яркими, красочными
и запоминающимся.

         В период зимних каникул, с соблюдением необходимых требований санитарно-эпидемической безопасности, по запросам родителей и законных представителей учащихся было организовано оздоровление на базе 15 учреждений образования района, в которых функционировало 15 лагерей с дневным пребыванием.

         В оздоровительных лагерях с дневным пребыванием было предусмотрено проведение тематических мероприятий, направленных
на гражданско-патриотическое воспитание детей и подростков, профилактику вредных привычек, профилактику вирусных заболеваний, также были предусмотрены различные формы отдыха и занятости всех категорий детей, созданы все необходимые условия для реализации
и развития разносторонних интересов, для укрепления здоровья детей, привития навыков здорового и безопасного образа жизни, развития интеллектуальных, творческих, организаторских способностей учащихся.

        Всего за период зимней оздоровительной кампании 2021 года
в оздоровительных лагерях на базе учреждений образования района
с дневным пребыванием оздоровлено 350 учащихся,
из них 84 учащихся
из многодетных семей, 12 учащихся из семей, находящихся в социально опасном положении, 1 учащийся, с которым проводится индивидуальная профилактическая работа, 3 ребенка-инвалида.

         В процессе организованной работы в зимнем оздоровительном лагере дети получили массу удовольствий, заряд бодрости и энергии, восстановили силы.