База отдыха «Прудовое»

Решили устроить себе небольшие каникулы и махнуть с семьей или друзьями на природу? В таком случае приглашаем вас в гости на базу отдыха «Прудовое». Здесь, на берегу небольшого озера в окружении леса, вы сможете восстановить свои силы, расслабиться и на несколько дней погрузиться в расслабляющую атмосферу отдыха.

 1  2

Подробнее про базу отдыха «Прудовое»
Туристическая база «Прудовое» отлично подходит для проведения корпоративов, праздничных банкетов, а также для спокойного отдыха вдали от городской суеты.

Возможности для вашего незабываемого отдыха:

1. Проживание в домиках.

Проводить время на природе – это, конечно же, здорово. Однако не каждому придется по душе ночевка под открытым небом. Именно поэтому на базе «Прудовое» есть гостевые домики, а также домики для рыбаков.

2. Вкуснейшая белорусская кухня.

После дня на свежем воздухе ваш аппетит разыграется не на шутку. И если вы хотите порадовать себя чем-то вкусненьким, отправляйтесь в трактир «Клёвый». Бесподобные блюда национальной белорусской, русской и польской кухни не оставят вас равнодушными, а ароматная выпечка с травяным чаем убедит любую представительницу прекрасной половины человечества временно прекратить диету.

3. Масса вариантов для активного отдыха.

Любите превратить отдых в фонтан эмоций и впечатлений? Значит, вам стоит попробовать на себе развлечения, которые предлагает база отдыха «Прудовое». Игры в пейнтбол и лазертаг, веселый аттракцион angry birds, катание в зорбе и веревочный высотный город, а также футбол, волейбол, тир, скалодром…Словом, скучать вам точно не придется!

4. Рыбалка.

Если идеальный отдых для вас немыслим без удочки, значит, и в этом случае вам стоит посетить базу «Прудовое». Все необходимые снасти вы можете взять напрокат. Главное – не проспите рассвет, и тогда вам точно повезет поймать щучку или карпа!

5. Русская баня.

Ну, а в завершение дня почему бы вам не попариться от души в русской баньке? Аромат дубовых и березовых веников расслабляет и оздоравливает. А холодный квас после парилки и вовсе помогает убедиться, что рай на земле действительно существует!

База отдыха «Прудовое» подарит вам невероятные эмоции. Это место, куда хочется возвращаться снова и снова. Поэтому не лишайте себя удовольствия провести хотя бы несколько дней наедине со своими друзьями и природой, забыв о проблемах и заботах.

http://www.prudovoe.by

Минская область, Смолевичский район, Озерицко-Слободской с/и, д. Задомля, ул. Ваньковича, 48. Тел. +37529 615-06-71, +37529 799-15-01.

Е-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .


Крестьянско-фермерское хозяйство «Greenranch»

Приглашаем на конные прогулки и выезды для всех желающих!
В конном клубе «Greenranch» Вы не просто покатаетесь на лошадях, но и сможете самостоятельно выехать на прогулку верхом на лошади, даже не имея опыты (в лес, поле, в поводу).
Перед прогулкой обязательный инструктаж по ТБ, только после этого часовой (академ. час) выезд на прогулку по различным маршрутам.
Опытные инструктора всегда подскажут и научат Вас правильному общению с лошадью, как вести себя на прогулке, как держаться в седле.
По возвращению Вы можете прогуляться по территории и многое другое.

3

Подробнее про крестьянско-фермерское хозяйство «Greenranch»
К Вашим услугам:

- Занятие с инструктором в смене 45 минут;
- Занятие с инструктором в смене 25 минут;
- Прогулка верхом по полям;
- Катание детей на пони;
- Фотосессии с лошадьми;
- Индивидуальные занятия с тренером;
- Аренда лошади с доставкой;
- Конные походы;
- Конные прогулки для двоих + пикник.

https://vk.com/green_ranch

Минская область, Смолевичский район, Пекалинский с/и, д. Слобода, ул. Приозерная, 24. Тел. +37529 762-41-06, +37533 661-69-99.

Е-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .


Агротуристический комплекс «Водолей»

В потоке дел, важных встреч и постоянной нехватки времени современный горожанин все чаще задумывается о том, как бы убежать за городские ворота и насладиться свежим воздухом, расслабиться, организовать на природе приготовление ароматного шашлычка и приятно провести время в компании друзей. Агротуристический комплекс «Водолей» организован на базе прудово-рыбоводческого хозяйства, целью которого является выращивание экологически чистых продуктов. В рыбоводстве и разведении раков не применяются комбикорм и добавки, а в растениеводстве ― химические средства защиты растений.

База комплекса – водохранилище «Черницкое», один из памятников грандиозных социалистических строек, следы истории которого уводят в радзивиловские, наполеоновские и партизанские времена. Выгодно расположенное водохранилище не имеет границ с населенными пунктами и предприятиями. Пруд пополнятся водами реки Черница, берущей исток в лесном массиве в двух километрах восточнее комплекса, родниками и многочисленными ключами.

4

Подробнее про Агротуристический комплекс «Водолей»
Наличие комфортабельных и уютных домиков с приусадебной территорией и собственным пляжем ― приятный бонус, позволяющий наслаждаться природой столько, сколько душе угодно и никуда не спешить.

Кроме того, специально для тех, у кого есть силы и желание разнообразить свой досуг, на базе агротуркомплекса «Водолей» разработаны следующие услуги:

- мастер-класс по пилке и колке дров, растопке печи, а также приготовление в ней выбранного блюда под руководством специалиста, который любезно поведает вам об истории возникновения данного блюда и традициях, с которыми оно связано;

- мастер-класс по ловле рыбы любительскими и промысловыми снастями. Гости могут поучаствовать в процессе добычи рыбы и наловить раков на пропитание, а затем их приготовить. По вашему желанию экскурсовод расскажет об особенностях флоры и фауны. Для любителей тишины и уединения выделены специальные места для рыбалки. В озере клюет карась, плотва, красноперка, щука, белый амур, карп, сазан, окунь и др.;

- мастер-класс по разжиганию костра и ориентированию в лесу. Специалисты агротуркомплекса подробно опишут процесс сбора ягод и грибов, а также о том, как вкусно их готовить;

- мастер-классы резьбы и росписи по дереву, лозоплетению, заготовке и укладке камыша;

- организация и проведение праздничных торжеств, придерживаясь традиций, фольклора и истории, при участии местных фольклорных коллективов;

- прокат катамаранов, лодок, палаток, квадрациклов и другого инвентаря;

- возможность пройти по зеленому маршруту (пешком, на велосипеде, на лошади в телеге), заезжая по пути к ремесленникам, на пасеку, в музеи, в колхоз.

- возможность проведения спортивных массовых мероприятий, слетов от ста до пятисот человек. Наличие специальных площадок со сценой и комфортабельных беседок;

- возможность единоличного заказа агротуристического комплекса со всей инфраструктурой с предоставлением охраны и обслуживающего персонала;

- возможность аренды кафе с банкетным залом на 40 человек с отдельной территорией, отличный вариант для проведения праздничных торжеств. Гости могут готовить блюда сами, используя собственные продукты, или заказать услугу профессионального повара, который приготовит желаемые блюда из продуктов агротуркомплекса;

- возможность участия в сельхозработах. Вам предоставят специальный мини-трактор, на котором можно и просто прокатиться, и непосредственно использовать по назначению. Также на базе комплекса можно проявить все свои навыки земледелия и лично высадить картошку, свеклу или пряные травы, а можно просто собрать и покушать овощи, которые растут в большом отдельном огороде, примечательном тем, что две грядки на нем расположены по принципу пармакультуры ― спиралевидно.

Концепция органического земледелия, которая стоит у истоков агротуристического комплекса «Водолей» – ключевая в понимании здорового и качественного отдыха.

Доступный и познавательный отдых в агротуристическом комплексе «Водолей» ― залог отличного настроения и позитивных эмоций!

Минская область, Смолевичский район, хутор Черница, 1а,

(трасса   М-1 Брест – Москва; развязка Смолевичи – Червень).

+375 (1776) 65-6-42; +375 (44) 718-25-71;

 +375 29 650-42-84; +375 (44) 590-37-07

www.vodolei-baza.relax.by

http://vodolejagro.priehali.by/


 Дом охотника ГЛХУ «Смолевичский лесхоз»

Дом охотника расположен в Смолевичском районе Минской области в 300 м. от поселка Центральный,  в 14 км. от районного центра,  в лесном массиве Жодинского лесничества. Дом находится в смешанном лесу. На территории произрастают осина, дуб, клен, береза, ольха и др., на расстоянии 100 м. расположен пруд.

5

Подробнее про дом охотника ГЛХУ «Смолевичский лесхоз»
В охотничьем домике есть горячая и холодная вода, печное отопление, камин. Имеется кухня с микроволновой печью и холодильником. Есть душевая и туалет. Работает телевизор, подключен телефон. Функционирует баня, имеется вольер для охотничьих собак. Возле дома установлена беседка на 10-16 человек, есть мангал. Летом можно проживать в летнем домике на 3-х человек.

Организована охрана комплекса. Возможен сбор грибов и ягод.

http://www.leshozsmolevichi.by/photos/102

Минская область, Смолевичский район, п. Центральный

+375 (1776) 55-1-06; +375 (1776) 5-51-63

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript