ЗаставкаВот и состоялись районные соревнования по лыжным гонкам в рамках областного спортивного праздника «Всемирный день снега». 14 января 2017 г. на стадионе «Озерный» было как никогда празднично и многолюдно. Десятки любителей свежего воздуха и снега собрались в этот день, чтобы активно провести время и выбрать лучших лыжников района.

Соревнования проходили в 3 этапа:

1 этап – среди учащихся учреждений образования;

2 этап – среди педагогических работников;

3 этап – среди предприятий и организаций района.

Дополнительно были организованы состязания по перетягиванию каната и подниманию гири.

В результате заявки подали рекордное количество участников: 16 команд учащихся учреждений образования, 11 команд педагогических работников и 14 команд предприятий и организаций района. Однако стоит отметить, что соревнования проходили в дружеской атмосфере, где участие важнее победы. Тем не менее, любой заезд превращался в настоящее спортивное шоу. Успешному проведению праздника способствовали командный дух, спортивный азарт и хорошее настроение ее участников.

В ходе напряженной борьбы 1 место среди учащихся учреждений образования заняла команда ГУО «СШ № 2 г. Смолевичи», на 2 месте с минимальным отставанием команда ГУО «Озерицкослободской СШ» и на 3 месте учащиеся ГУО «Курковский УПК д/с-СШ».

Соревнования между педагогическими работниками были не менее напряженными и на этом этапе победу одержала команда ГУО «Озерицкослободской СШ», 2 месту у педагогов ГУО «Прилепский УПК д\с-СШ», 3-ей финишировала команда ГУО «Плисская СШ им. В.А. Микулича».

Но, пожалуй, самой яркой была гонка между предприятиями и организациями района! РОЧС, ЖКХ, Лесхоз, ЦРБ, РОВД и это далеко не весь список… Руководители и подчиненные вместе стремились к победе и выделить лучших было очень не просто. Но всё же золото завоевала команда Смолевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, спасатели уже второй год подряд поднимаются на первую ступеньку пьедестала, серебряными призерами стала команда Смолевичской центральной районной больницы и замкнула тройку призеров бронза отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Смолевичского районного исполнительного комитета.

Самый приятный момент любых соревнований – это церемония награждения. На этот раз, помимо кубков, медалей, дипломов и памятных призов, победители получили сертификаты на получение спортивного инвентаря от Смолевичского районного исполнительного комитета. Победителей поздравляли заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Смолевичского райисполкома Боровик Инна Валерьевна и заместитель председателя Смолевичского районного исполнительного комитета Шлыков Александр Викторович.

В целом можно отметить, что Всемирный день снега-2017 в Смолевичском районе прошел с размахом. Отличное настроение, яркие эмоциями и заряд здоровья оставят приятные воспоминания на целый год вперёд.