SDC16015С 8 по 10 апреля 2015 года в Борисовском районе прошло первенство Минской области по туристско-прикладному многоборью в технике горно-пешеходного туризма.

Сборную команду Смолевичского района представляли учащиеся туристических объединений по интересам ГУО «Смолевичский районный центр детского туризма и краеведения».

В результате упорной борьбы  команда района в составе   Диденко Алексея, Диденко Дмитрия, Копишева Вадима, Шеремета Юрия, Яскевича Валентина, Будниковой Анны  (руководитель команды Диденко Елена Николаевна) заняла I место в общекомандном зачете в группе Б.

Также юные смолевичане показали хорошие результаты в личном зачете. Среди юношей на короткой дистанции в личном зачете III место заняли Диденко Алексей и Диденко Дмитрий, среди девушек Будникова Анна заняла II место в короткой дистанции и по ориентированию.

Члены сборной команды Смолевичского района были награждены кубком и дипломами управления образования Миноблисполкома.